22 ЯНВАРЯ 2018, ПОНЕДЕЛЬНИК

Казахстанцы завоевали 9 комплектов золота на Азиаде, у Кыргызстана одно серебро

27.02.2017 09:56 | Спорт 221

В Сапорро (Япония) накануне, 26 февраля, состоялась церемония закрытия зимних Азиатских игр.

Казахстанские спортсмены заняли 4-е место в общем зачете медалей на Азиатских играх «Саппоро-2017». В копилке наших северных соседей 32 медали из Японии. У Казахстана 9 золотых медалей, 11 серебряных и 12 бронзовых. По 4 категориям спорта золота удостоились мужчины, 4 женщины и 1 золото из разряда «микс».

Казахские хоккеисты выиграли золото в первом дивизионе, одолев в финале Южную Корею. Напомним, хоккеисты сборной Кыргызстана выступали в третьем по силе дивизионе и добились серебряных медалей. Одержав три победы, сборная Кыргызстана по хоккею в итоговой схватке уступила Туркменистану.

По итогам зимних игр Азии, Япония возглавила список медалистов. У японцев 78 медалей, и 27 из них золотые. Южная Корея на втором месте с 16 золотыми медалями. 12 золотых наград у КНР.