15:40
17 ОКТЯБРЯ 2017, ВТОРНИК

Кыргызстанский лыжник занял 8-место на Азиатских играх в Японии

22.02.2017 14:03 | Спорт 190

Горнолыжник из Кыргызстана Евгений Тимофеев занял 8-место на зимних Азиатских играх в Саппоро. Тимофеев принял участие в состязаниях в дисциплине «гигантский слалом» 22 февраля.

На старт вышли 44 спортсмена, среди которых разыграли комплект наград. В заезде участвовали два представителя Кыргызстана: Евгений Тимофеев и Максим Гордеев.

По итогам первой попытки Тимофеев занимал 7-место с результатом 1 минута 10,93 секунды, Гордеев оказался на 18-месте - 1 минута 17,61 секунды.

Во второй попытке Тимофеев не смог улучшить свой результат и занял итоговое 8-место - 2 минуты 24,03 секунды с отставанием от победителя на 6,52 секунды.

Гордеев сумел улучшить свой итоговый результат и занял 16-место — 2 минуты 37,28 секунды.